Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сегодня отмечается Международный день мигранта.

18 декабря 2022
Сегодня отмечается Международный день мигранта.

История этого дня началась 18 декабря 1990 года, когда Генеральная Ассамблея ООН приняла Международную конвенцию о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей.

Ежегодно к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обращается порядка 150 иностранных граждан и лиц без гражданства. Чаще всего люди обращаются за помощью в оформлении документов, получении медицинской помощи и в решении других насущных проблем.

В этом году количество людей, вынужденно покинувших свои дома и приехавших в Россию, значительно увеличилось. Поэтому необходимо уделить особое внимание этой категории людей, оказать им всемерную помощь и поддержку. 

В преддверии Международного дня мигранта Игорь Сапко посетил Многофункциональный миграционный центр и Центр временного содержания иностранных граждан.

19 декабря Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с Прокуратурой Пермского края и Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю проведут горячую линию по вопросам реализации прав иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Пермского края.

Новости по теме: мигранты
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR