Подведены итоги конкурса рисунков «Уполномочен защищать» для обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников государственных учреждений для детей, нуждающихся в государственной поддержке, посвященного 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. В номинации «Рисунок» принимали участие обучающиеся и воспитанники 1-7 классов. Для участия в Конкурсе поступило 375 рисунков.
Работы были оценены представителями Конкурсной комиссии:
Раиса Ершова – главный редактор краевого информационно-аналитического журнала «Сфера детства»;
Марина Никитина – методист проектного офиса, специалист сектора по воспитательной работе отдела дополнительного образования и воспитания управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края;
Мария Пласткова - заместитель директора ГБУК «Пермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина
Георгий Сметанин – директор Художественного училища города Перми, заслуженный работник культуры РФ, отличник просвещения;
Полина Суровяткина – консультант отдела по защите прав ребенка аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.
Председатель Конкурсной комиссии – Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков.
По итогам работы жюри определило победителей в конкурсе рисунков:
Среди учащихся 1-4 классов:
Диплом I степени - Чулина Екатерина Сергеевна, 9 лет, 3 класс, МАОУ "Траектория" (город Пермь), руководитель - Ситева Мария Леонидовна
Диплом II степени - Гилева Валерия Денисовна, 7 лет, 1 класс, МБОУ ООШ №4 г. Красновишерск, руководитель - Кичигина Олеся Васильевна
Диплом III степени - Подвинцева Лилия Валерьевна, 10 лет, ГКУ СО ПК СРЦН, филиал Милосердие (город Пермь), руководитель - Гайсина Наиля Гаяновна
Специальные призы:
Гилева Диана Артемовна, 3 класс, МОУ "Киселевская ОШИ" (Суксунский городской округ), руководитель - Дмитриева Дарья Сергеевна;
Петухова Кристина Николаевна, 9 лет, ГКУ СО ПК "ЦПД" г. Березники (ОСР №2), руководитель - Васильева Елена Степановна;
Юдина Дарья Алексеевна, 4 класс, МБОУ "Сивинская СОШ", руководитель - Анянова Ирина Сергеевна;
Марышева Анна Александровна, 7 класс, 16 лет, МБОУ ООШ №4, г. Красновишерск, руководитель - Цыпуштанова Ольга Викторовна;
Митрофанова Ульяна Васильевна, 13 лет, 7 класс, МБОУ "Добрянская СОШ №3", руководитель - Горшкова Марина Поликарповна;
Кетова Александра Юрьевна, 13 лет, 7 класс, МБОУ "Добрянская СОШ №3", руководитель - Горшкова Марина Поликарповна.
Среди обучающихся 5-7 классов:
Диплом I степени - Бажина Полина, 7 класс, МБОУ "Аспинская СОШ" (Уинский муниципальный округ), руководитель - Скомаровская Наталья Викторовна
Диплом II степени - Третьякова Ульяна Владиславовна, 12 лет, ГКУ СО ПК СРЦН, филиал Милосердие (город Пермь), руководитель - Рычагова Галина Геннадьевна
Диплом II степени - Ощепкова Полина Андреевна, 6 класс, 12 лет, МБОУ "Аспинская СОШ" (Уинский муниципальный округ), руководитель - Городилова И.П.
Диплом III степени - Наймушина Мария Денисовна, 13 лет, 7 класс, МБОУ "ДСОШ №5" (Добрянский городской округ), руководитель - Зюбанова Наталья Витальевна
Диплом III степени - Чернавская Ксения Антоновна, 13 лет, 7 класс, МБОУ "ДСОШ №5" (Добрянский городской округ), руководитель - Зюбанова Наталья Витальевна
Диплом III степени - Галяутдинова Елизавета Романовна, 12 лет, ГКУ СО ПК "ЦПД" г. Березники (ОСР №2), руководитель - Панина Елена Михайловна
Специальными призами от жюри будут награждены:
Ситдикова Екатерина Сергеевна, 7 класс, МОУ "Киселевская ОШИ" (Суксунский городской округ), руководитель - Холина Ольга Васильевна;
Хайбиева Алсу Ильясовна, 5 класс, МОУ "Киселевская ОШИ" (Суксунский городской округ), руководитель - Лягаева Елена Игоревна;
Тоболова Ксения Руслановна, 12 лет, 6 класс, МАОУ "СОШ №29" (г. Березники), руководитель - Ярославцева Варвара Владимировна;
Галиева Карина Сергеевна, 13 лет, 7 класс, МБОУ "ДСОШ №5" (Добрянский городской округ), руководитель - Зюбанова Наталья Витальевна;
Бутырин Михаил Александрович, 13 лет, 7 класс, МБОУ "Добрянская СОШ №3", руководитель - Горшкова Марина Поликарповна.
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков поздравляет всех победителей и призеров Конкурса!
Результаты по Конкурсу эссе будут объявлены в ближайшее время. Следите за новостями!