Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Газета "Новый компаньон" 8.05.2001.Статья: "Сергей Матвеев: "Я ожидал большего энтузиазма"

08 мая 2001
На апрельской сессии областного Законодательного Собрания принял присягу избраннный в марте Уполномоченный по правам человека в Пермской области Сергей Матвеев. Свое первое интервью в этой должности он дал "Новому компаньону".

Сергей Матвеев: "Потока желающих работать в аппарате Уполномоченного по правам человека нет. Я ожидал, честно говоря, большего энтузиазма. Но из числа подавших заявление о приеме на работу мы уже выбрали двух специалистов - юристов, идет поиск консультанта -референта. Думаю, что к концу мая, к моменту открытия нашей приемной, аппарат будет полностью сформирован".

"...уже сейчас в наш адрес поступают обращения от жителей Пермской области. Из анализа того, что получено на сегодняшний день, могу сделать следующие выводы: одна из основных проблем в Пермской области в части прав и свобод граждан касается ситуации с исправительно-трудовыми учреждениями, колониями и поселениями, а также изоляторами временного содержания. Проблема № 2 - жалобы на правоохранительные органы, на действия сотрудников милиции. Проблема №3 - жалобы граждан Пермской области на неудовлетворительную работу или отсутствие оной со стороны служащих органов местного самоуправления. Большая часть этих жалоб касается действий чиновников уровня районных и поселковых администраций"
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR