Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

После обращения к краевому омбудсмену осужденного к принудительным работам восстановлено его право на отдых.

31 мая 2022

В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск. Нормами уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации закреплены положения о предоставлении организацией, в которых работает осужденный к принудительным работам, ежегодных оплачиваемых отпусков продолжительностью 18 календарных дней.

По инициированной Уполномоченным по правам человека в Пермском крае прокурорской проверкой в одном из исправительных центров ГУФСИН России по Пермскому краю, выявлено нарушение права
осужденного Н. на отдых. Сведение изложенные в обращении осужденного о не предоставлении отпуска нашли свое подтверждение.

По результатам проверки городской прокуратурой вынесено представление о нарушении действующего законодательства Российской Федерации в адрес руководителя организации, использующей труд осужденного к принудительным работам.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR