Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Павел Миков получил жалобу из Юрлы на отсутствие благоустройства в доме, предоставленном сироте

26 марта 2020

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница села Юрла, два года назад ей была предоставлена квартира как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Девушка пишет, что в жилье нет газовой плиты, на кухне нет раковины, водонагревателя, нет душевой кабины.

Уполномоченный по правам человека Павел Миков направил запрос в администрацию Юрлинского муниципального района, прокуратуру Юрлинского района, министерство социального развития Пермского края с просьбой провести проверку указанных в обращении сведений и, при необходимости, принять меры.

Ответ, поступивший от администрации Юрлинского района, содержал информацию об определении понятия благоустроенности жилья на территории Юрлинского района, в частности, что данное жилое помещение относится ко второму типу домов и отвечает всем установленным для этого типа санитарным и техническим требованиям. Например, в доме есть центральное электроснабжение, ввод в дом холодного водоснабжения, водоотведение (выгребная яма) и печное отопление. Специальная комиссия обследовала дом и не выявила нарушений, кроме необходимости мелкого ремонта – отошел герметик на подоконной доске, нежесткое крепление печной дверцы, при этом специалисты указали, что данные проблемы возникли из-за того, что хозяйка не проживает постоянно в доме, так как учится в Кудымкаре, дом не проветривается и не протапливается.

Работа по устранению выявленных нарушений будет проведена в рамках гарантийных обязательств.

Новости по теме: Юрлинский
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR