Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

С жалобой на недоступность медицинской помощи обратились к Татьяне Марголиной жители Чайковского района.

04 июня 2014

 

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае поступило коллективное обращение жителей села Уральское Чайковского района Пермского края на отсутствие возможности получения жителями доступной медицинской помощи.

В своем обращении они сообщили, что ранее, в 2012 году, на территории Уральского сельского поселения был Уральский ФАП, в котором работал фельдшер, три раза в неделю врач-стоматолог, а также делались лабораторные анализы и работала аптека. С июня 2012 ода медицинское обслуживание жителей ухудшилось: уволилась фельдшер, врач-стоматолог, перестала работать аптека и лаборатория, к узким  специалистам  в Фокинскую районную больницу  запись осуществляется только после приема врача-терапевта.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае направила письма в адрес Главы администрации Чайковского муниципального района, а также краевой Минздрав с просьбой принять меры по обеспечению доступности и качества медицинской помощи населению села.

Согласно ответам, полученным из Администрации Чайковского муниципального района и Министерства здравоохранения Пермского края  организован постоянный прием фельдшера, обслуживающего взрослое население, акушерки, обслуживающей женское и детское население, организована работа процедурного и физиотерапевтического кабинета. С ноября 2013 года организованы приемы зубного врача, возобновлена продажа лекарственных препаратов,  утвержден график выездов врачей МБУЗ «Фокинская участковая больница»,  в 2014 году запланировано проведение диспансеризации населения. 

Право  на  получение доступной медицинской помощи  жителями села Уральское Чайковского района  восстановлено. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR