Вот уже много лет Пермский институт Федеральной службы исполнения наказаний является надежным партнером Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в системной работе в правовом просвещении граждан в сфере защиты прав и свобод человека, в том числе в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Важной частью сегодняшнего расширенного заседания Учёного Совета стал доклад начальника Пермского института ФСИН России Алексея Степанова, приведём несколько интересных цифр:
- по основным образовательным программам высшего образования за прошлый год выпустилось 865 человек;
- по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования — 653 человека;
- организована деятельность 2-х Центров организации практической подготовки сотрудников подразделений охраны и конвоирования и кинологических подразделений;
- проведена модернизация племенного питомника.
«Ежегодно курсанты института принимают активное участие в конкурсах научных и творческих работ «Права человека», проводимого нашим аппаратом. Благодарю за плодотворное сотрудничество и конструктивный диалог!» — отметил Игорь Сапко.