Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко представил Ежегодный доклад за прошедший год председателю Законодательного Собрания региона Валерию Сухих.
В ходе встречи Уполномоченным был дан подробный анализ обращений, поступивших в его адрес в предыдущем году
Председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих отметил, что в докладе представлена актуальная информация, на которую могут опираться депутаты в своей работе.
«Деятельность регионального омбудсмена неразрывно связана с защитой законных интересов граждан в самых разных сферах. Именно поэтому для парламентариев ежегодные доклады о деятельности Уполномоченного являются эффективным каналом обратной связи, который позволяет выявить пробелы в исполнении тех или иных законов», – подчеркнул Валерий Сухих.