Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

"Горячая линия" по мерам поддержки семей мобилизованных граждан.

19 декабря 2022
"Горячая линия" по мерам поддержки семей мобилизованных граждан.

16 декабря Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко совместно с руководителем Отделения ПФ РФ по Пермскому краю Станиславом Аврончуком, заместителем министра территориальной безопасности Пермского края Екатериной Мальцевой, заместителем министра социального развития Пермского края Ириной Петроградских, а также представителями Отделения по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка РФ провел горячую линию по вопросам поддержки семей мобилизованных граждан.

Обратившихся на горячую линию интересовали вопросы выплаты военнослужащим денежного довольствия, предоставления единовременной социальной выплаты мобилизованным, вопросы организации обследования и лечения мобилизованных, находящихся в настоящее время в учебных центрах и ожидающих отправки в зону ведения специальной военной операции. Всем обратившимся была предоставлена актуальная информация и оказано содействие в решении озвученных вопросов. Отдельные обращения, касающиеся возвращения наших земляков из учебного центра в семью и оказания медицинской помощи, взяты Уполномоченным на особый контроль.

Подобные форматы горячих линий Уполномоченного позволяют не только повысить доступность органов государственной власти, но и оперативно подключаться, минуя бюрократические проволоки, к решению тех или иных вопросов, волнующих граждан.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR