Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Итоги «горячей линии» краевого Уполномоченного, проведенной совместно с министерствами здравоохранения и социального развития и фондом социального страхования.

09 декабря 2022
Итоги «горячей линии» краевого Уполномоченного, проведенной совместно с министерствами здравоохранения и социального развития и фондом социального страхования.

В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, Уполномоченный по правам человека Игорь Сапко совместно с заместителем министра здравоохранения Пермского края Евгением Камкиным, заместителем управляющего Пермским отделением Фонда социального страхования РФ Марией Шишкиной и начальником отдела Министерства социального развития Пермского края Ангелиной Пешехоновой провел горячую линию для населения Пермского края.

В ходе горячей линии жителями региона были озвучены проблемы затягивания медицинской организацией процедуры направления пациента в бюро медико-социальной экспертизы для прохождения переосвидетельствования; длительного, порой до полугода, ожидания лицами с инвалидностью обеспечения абсорбирующим бельем и катетерами, предусмотренными индивидуальными программами реабилитации, а также проблемы организации санаторно-курортного лечения детей-инвалидов ввиду наличия у последних медицинских противопоказаний.

Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения с учетом норм действующего законодательства и сложившейся на территории региона практики. Вместе с тем, отдельные вопросы были взяты ведомствами и Уполномоченным на особый контроль. Так, более детального изучения и решения требует вопрос организации реабилитации детей-инвалидов, обеспечения их техническими средствами реабилитации с учетом индивидуальных особенностей, а также организации санаторно-курортного лечения детей, нуждающихся в таковом в связи с наличием сопутствующих заболеваний.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR