Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Краевой омбудсмен и Военный комиссар Пермского края обсудили ключевые вопросы защиты прав военнослужащих и лиц призывного возраста.

02 декабря 2022
Краевой омбудсмен и Военный комиссар Пермского края обсудили ключевые вопросы защиты прав военнослужащих и лиц призывного возраста.

Сегодня Уполномоченный по правам человека Прикамья Игорь Сапко встретился с военным комиссаром Пермского края Александром Коковиным.

Обсудили ключевые вопросы защиты прав военнослужащих и лиц призывного возраста, посещение воинских формирований. В ближайшее время будет подписано соглашение о взаимодействии.

Игорь Сапко особое внимание обратил на обращения граждан, касающиеся возвращения родственников из украинского плена и обжалования решений о мобилизации. Так, на сегодняшний день в аппарате Уполномоченного находятся обращения по вопросам возвращения военнослужащих из украинского плена, поиска пропавших и возвращения многодетных отцов.

«Одним из приоритетнейших направлений своей работы, в условиях проведения специальной военной операции считаю обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов военнослужащих, мобилизованных и членов их семей», - подчеркнул Игорь Сапко.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR