Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Первый рабочий день Игоря Сапко начался с посещения Кизела совместно с краевым прокурором Павлом Бухтояровым.

25 ноября 2022
Первый рабочий день Игоря Сапко начался с посещения Кизела совместно с краевым прокурором Павлом Бухтояровым.

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Прикамье Игорь Сапко совместно с прокурором Пермского края Павлом Бухтояровым с рабочим визитом посетили Кизеловский городской округ, где провели прием граждан, встречу с предпринимательским сообществом, а также проверили исправительные учреждения.

Рабочий выезд начался с приема граждан. Игорь Сапко и Павел Бухтояров совместно с главой округа Андреем Родыгином приняли 5 человек. Традиционно, жителей Кизела беспокоили вопросы:

  • жилищно-коммунального хозяйства,
  • вывоза ТКО,
  • асфальтирования дорог,
  • освещения улиц;
  • качество оказания медицинских услуг.

Так, обратилась жительница, которая долгое время и безрезультатно обращалась в администрацию Кизела по вопросу организации подсветки памятника юному фронтовому разведчику Алеше Щукину. По итогам приема была достигнута договоренность: освещение будет сделано до конца следующей недели.

По обращению кизеловца о необходимости асфальтировать улицу Юных Коммунаров глава города сообщил, что асфальтирование запланировано на 2023 год.

Жалоба на вывоз ТКО взята под особый контроль главы территории.

На встрече с предпринимательским сообществом было отмечено, что количество проверок контрольно-надзорных органов снизилось и это положительно сказывается на работе предпринимателей.

В ходе посещения СИЗО №3 и колонии-поселения №26 был проведен обход территорий учреждений. Проверены условия отбывания наказания содержащихся под стражей в штрафных помещениях, организация их питания и условия содержания в отрядах и камерах. Кроме того, был произведен обход производственных объектов, где трудятся осужденные.

В следственном изоляторе Уполномоченный обратил внимание на необходимость укрепления материально-технической базы, на обеспечение температурного контроля в помещениях, работу вентиляции, приведение камеры в нормативное состояние.

В ходе посещения камер Уполномоченный по правам человека и краевой прокурор также ответили на все вопросы содержащихся под стражей. Так, поступило обращение осужденного с просьбой организовать телефонный звонок родственникам, которые проживают в Таджикистане. Игорь Сапко обратился к заместителю начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самиру Бабаеву, в ближайшее время звонок будет организован.

В завершение посещения СИЗО Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко и прокурор Пермского края Павел Бухтояров совместно с руководством ГУФСИН обсудили итоги обхода и меры по устранению обозначенных недостатков.

В колонии-поселении особое внимание было уделено производственным объектам, где трудятся осужденные. В частности, была посещена Кизеловская швейная фабрика, где трудоустроены осужденные к принудительным работам. Уполномоченный по правам человека в Пермском крае отметил: «Создание исправительных центров, а сейчас их в крае 6, важно и необходимо. Прежде всего, они способствуют успешной социализации осужденных, являются дополнительной гарантией защиты прав потерпевших, в части реальности возмещения морального и материального вреда от преступления осужденного».  

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR