Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Конкурсная комиссия завершила очнный этап IX конкурса «Доступная среда».

02 ноября 2022
Конкурсная комиссия завершила очнный этап IX конкурса «Доступная среда».

27 октября 2022 года был осуществлен последний выезд на объекты социальной инфраструктуры Пермского края, в рамках подведения итогов IX конкурса «Доступная среда». Из 59 поданных заявок для посещений комиссией конкурса было выбрано 20 объектов в 12 городских и муниципальных округах Пермского края.

В период с 22.09.2022 года по 27.10.2022 года комиссия, в состав которой входит ведущий консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Елена Нелюбина, посетила Юсьвинский, Бардымский, Кишертский, Пермский муниципальные округа, Чайковский, Соликамский, Лысьвенский, Верещагинский, Нытвенский, Добрянский городские округа, а также город Пермь и ЗАТО Звездный. В рамках выездов были обследованы учреждения культуры, здравоохранения, социального обслуживания, образовательные организации, административные здания и др.

Окончательные итоги IX конкурса «Доступная среда» будут объявлены в ноябре 2022 года. Победителей ждут дипломы, призовые выплаты, специализированный знак, информирующим о доступности объекта для инвалидов.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков отметил, что количество участников, в сравнении с 2021 годом, уменьшилось, но большое количество объектов социальной инфраструктуры по-прежнему остаются недоступными для маломобильных групп населения – это инвалиды, пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья, молодые мамы с колясками и многие другие.

В связи с этим хотелось бы, чтобы интерес к конкурсу «Доступная среда» не исчез в текучке кажущихся первоочередными дел, хотелось бы, чтобы интерактивная карта доступности Пермского края продолжала наполняться новыми объектами всех форм собственности, чтобы организаторы конкурса - Министерство социального развития Пермского края, ПКО «Всероссийское общество инвалидов», АНО РИЦ «Доступная среда», продолжили свое нужное и важное дело.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR