Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Руководитель аппарата краевого омбудсмена приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 15-летию института Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия.

16 сентября 2022
Руководитель аппарата краевого омбудсмена приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 15-летию института Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия.

15 сентября в Петрозаводске началась Всероссийская научно-практическая конференция "Защита прав человека и гражданина как приоритетное направление государственной политики", посвященная 15-летию создания института Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия. Конференция проходит на базе Северного института (филиала) Всероссийский государственный университет юстиции в Петрозаводске.

В конференции принимают участие: Уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова, Уполномоченный по правам человека в Республике Алтай Семен Шефер и руководитель его аппарата Ольга Криворукова, а также руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Канстанция Викуленко. Также в работе конференции принимают участие научно-педагогические и практические работники из Республики Беларусь, Республики Казахстан и России.

Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов защиты прав и законных интересов граждан в условиях глобализации и формирования многополярного миропорядка.

Открыла конференцию: Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко и и.о. Директора Северного института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Анжелика Сергеева. С приветственным словом на пленарном заседании выступили: Заместитель председателя Законодательного Собрания Республики Карелия Ольга Шмаеник, Главный федеральный инспектор по Республике Карелия Иван Сивин, первый Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Валентин Шмыков.

В ходе пленарного заседания первый республиканский Уполномоченный Валентин Шмыков и действующий Уполномоченный Лариса Бойченко представили участникам конференции доклады о создании института Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия и основных вехах 15-летнего пути развития.

Кроме этого, на пленарном заседании представителями научного сообщества России были представлены исторический экскурс защита прав и свобод человека и гражданина, роль конституционного правосудия в системе защиты прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации, проблемы и перспективы совершенствования института Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации.

На дискуссионных площадках обсуждались проблемы законного ограничения прав человека в целях обеспечения национальной безопасности государства и вопросы деятельности Уполномоченных по правам прав человека в субъектах Российской Федерации.

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Канстанция Викуленко на дискуссионной площадке представила доклад, посвященный эволюции регионального законодательства об Уполномоченном по правам человека в Пермском крае.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR