Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Продолжается мониторинг условий содержания в специальных учреждениях полиции.

19 июля 2022
Продолжается мониторинг условий содержания в специальных учреждениях полиции.

15 июля, в рамках продолжающегося мониторинга условий содержания в специальных учреждениях полиции, сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Левашин совместно с представителем ГУ МВД России по Пермскому краю Дмитрием Грищуковым посетили изоляторы временного содержания МО МВД России «Чусовской» и МО МВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Необходимо отметить, что изолятор временного содержания в городе Чусовой был введен в эксплуатацию в январе 2022 года после проведения капитального ремонта. Условия содержания соответствуют современным нормативным требованиям. Так, в изоляторе оборудованы оконные проемы, имеются два медицинских кабинета, решается вопрос о получении лицензии на осуществление медицинской деятельности, во всех камерных помещениях оборудовано горячее и холодное водоснабжение, созданы условия для несения службы сотрудниками полиции.

Изолятор временного содержания в городе Лысьва рассчитан на содержание 30 человек, в камерах и других необходимых помещениях созданы нормативные условия для содержащихся там граждан.

Необходимо отметить, что замечания указанные Уполномоченным по правам человека в Пермском крае в период предыдущего посещения учреждения были устранены.

В настоящий момент капитальный ремонт проводится в изоляторе временного содержания МО МВД России «Очерский».

Мониторинг условий содержания в специальных учреждениях полиции будет продолжен.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR