Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Результаты выезда в Березники, Чердынь и Красновишерск.

20 июня 2022
Результаты выезда в Березники, Чердынь и Красновишерск.

В рамках проводимого мониторинга соблюдения прав лиц призывного возраста и военнослужащих в течение предыдущей недели сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Данилой Ванчуровым и председателем Региональной общественной организации «Пермский краевой комитет солдатских матерей» Ниной Шевелевой были осуществлены выезда в Березники, Чердынь и Красновишерск. В ходе посещений были проведены личные приемы родственников военнослужащих, доведена информация для призывников о механизмах защиты своих прав и законных интересов, посещены военные комиссариаты муниципальных образований.

Кроме того, проведены рабочие встречи с председателями призывных комиссий Чердынского городского округа и города Березники. Внимание председателей призывных комиссий было обращено на предоставление конституционного права, лицам призывного возраста, альтернативной гражданской службы, а также безусловное соблюдение требований федерального законодательства при проведении призывных мероприятий.

Проведение мониторинга в указанной области представителями краевого омбудсмена и Региональной общественной организацией «Пермский краевой комитет солдатских матерей» будет продолжено. В ближайшее время запланированы выезды в Кудымкарский и Гайнский округа Пермского края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR