Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с заместителем краевого прокурора посетил исправительные центры ГУФСИН России по Пермскому краю.

06 июня 2022
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с заместителем краевого прокурора посетил исправительные центры ГУФСИН России по Пермскому краю.

В минувший четверг краевой омбудсмен Павел Миков и заместитель прокурора края Валерий Подгайный посетили исправительные центры, подведомственные ГУФСИН России по Пермскому краю, города Губахи и города Гремячинска. В ходе посещения осуществлен прием по личным вопросам, проверены условия содержания осужденных, переданы для осужденных печатные издания, в области правового просвещения.

Краевым омбудсменом по итогам выезда отмечена необходимость совершенствования материально – технической базы в исправительных центрах, создание условий для успешной ресоциализации и последующей интеграции в общество путем представления возможности проведения выходных и праздничных дней вне учреждения, а также возможности проживания за пределами исправительных центров совместно со своими семьями.

Кроме того, в рамках трехстороннего взаимодействия между прокуратурой, пенитенциарным ведомством и Уполномоченным по правам человека в Пермском крае достигнуты договоренности о систематизации и внедрении положительного опыта правоприменительной практики исполнения наказаний в виде принудительных работ.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR