Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченным по правам человека в Пермском крае проводятся выборочные проверки устранения недостатков, выявленных при посещениях пенитенциарных учреждений края.

27 мая 2022
Уполномоченным по правам человека в Пермском крае проводятся выборочные проверки устранения недостатков, выявленных при посещениях пенитенциарных учреждений края.

В рамках контрольной проверки недостатков, ранее указанных при выезде в ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Пермскому краю 18 апреля 2022 года, краевой омбудсмен отметил, что основные замечания, указанные в помещении для приема передач осужденным от родственников устранены. Однако, при посещении 25 мая 2022 года родственники осужденных обратили внимание на нарушение в организации работы сотрудниками пенитенциарного учреждения. Родственники осужденных вынуждены часами ожидать сотрудника для фактической передачи продуктов питания и других вещей осужденным. При посещении учреждения Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, лично убедился в нарушении порядка работы сотрудников, сотрудники преступили к своим обязанностям на 35 минут позже установленного времени.

Информация доведена до сведения руководства ГУФСИН России по Пермскому краю для организации служебной проверки.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR