Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Во Всемирный день охраны труда в аппарате Уполномоченного была проведена «горячая линия».

29 апреля 2022
Во Всемирный день охраны труда в аппарате Уполномоченного была проведена «горячая линия».

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае совместно с представителями Государственной инспекции труда в Пермском крае и Пермского краевого союза организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» проведена «горячая» линия по теме «Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности».

В День охраны труда очень актуальными оказались телефонные звонки, поступившие от медицинских работников, которые продолжают оказывать помощь жителям Пермского края в сложный эпидемиологический период. Как выяснилось из обращений, сотрудникам медицинских организаций, при оказании медицинской помощи больным с диагнозом COVID-19, прекратили выплаты доплат за работу с такими больными и за заражение COVID-19 на рабочем месте, так как с отделений сняли статусы «красная зона», ковидное отделение и прочее.

Как ранее отмечал Павел Миков, «человечество по-прежнему живет в условиях мирового кризиса в сфере здравоохранения и сталкивается с угрозами для безопасности и здоровья людей в сфере труда – и значит, мы должны продолжать общие усилия, направленные на формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях», но почему-то именно медицинские работники опять оказываются самыми незащищенными.

По итогам приема принято решение совместно с Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф» проанализировать ситуацию по выплатам во всех учреждениях здравоохранения Пермского края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR