Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков принял участие в образовательном автопробеге Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Федора Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации.

27 апреля 2022
Павел Миков принял участие в образовательном автопробеге Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Федора Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации.

С 22 по 25 апреля Пермским президентским кадетским училищем имени Героя России Федора Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации» проводится интегративный образовательный автопробег «КАДЕТЫ РОСГВАРДИИ НА МАРШЕ ПО ЗЕМЛЕ ПРИКАМСКОЙ».  

Автопробег реализуется при поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Правительства Пермского края и Общественного движения «Народный фронт за Россию!».

Ранним утром 22 апреля Пермские кадеты отправились в путешествие по родному краю. В этом году протяжённость маршрута составляет 1100 километров, за четыре дня кадеты побывают в восьми населённых пунктах Пермского края: Оса, Суксун, Кунгур, Чусовой, Горнозаводск, Губаха, Кизел, Яйва.

22 апреля кадеты уже побывали в Осе и Суксуне, а 23 апреля кадетский автопробег принимали города Кунгур и Чусовой.

В начале автопробега для кадет и гостей Кунгура были проведены экскурсии по историческим зданиям, памятникам архитектуры и храмам города. Стоит отметить, что экскурсии проводили кунгурские школьники, воспитанники школы юных экскурсоводов. В Церкви Иконы Божией Матери Тихвинская состоялся молебен для участников автопробега, отец Олег благословил ребят и взрослых в преддверии светлого праздника Пасхи на свершение добрых дел и пожелал благополучно и достойно выполнить начатую миссию.

На площади у Премьер-зала, в Кунгуре, собралось огромное количество ребят, которые обучаются в кадетских классах и состоят в общественном движении Юнармия. К участникам акции со словами приветствия обратился Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков и заместитель главы Администрации Кунгурского муниципального округа Юлия Лепихина.

Для всех участников была проведена презентация Пермского президентского кадетского училища Росгвардии. Так, воспитанники Училища продемонстрировали свои навыки в показательных выступлениях, владении боевыми приёмами борьбы и оружием. А хор и вокальный ансамбль Училища выступили с концертом перед школьниками, ветеранами локальных войн и жителями Кунгура.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR