Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Прикамье завершились зональные этапы зимнего фестиваля краевой спартакиады «Волшебный мяч».

14 марта 2022
В Прикамье завершились зональные этапы зимнего фестиваля краевой спартакиады «Волшебный мяч».

В феврале был дан старт VIII краевой спартакиады «Волшебный мяч». В этом году спартакиада началась с зимнего фестиваля, в рамках которого юные спортсмены со всего края соревновались в 4 видах спорта: лыжная эстафета, хоккей на валенках, метание мяча, перетягивание каната.

На прошлой неделе прошли последние зональные этапы, которые определили финалистов зимнего фестиваля VIII краевой спартакиады «Волшебный мяч».

Так, 11 марта в посёлке Кордон состоялся 4 зональный этап зимнего фестиваля VIII краевой спартакиады "Волшебный мяч". Команды из Кишерти, Кунгура, Суксуна, Орды, Октябрьского, Уинска, Березовки боролись за право выйти в финал.

Завораживающим и решающим турниром стала игра в хоккее на валенках. Команды из Орды и Кишерти сошлись в поединке, однако команда Орды оказалась чуть удачливее и на последней минуте забила победный гол!

В результате 4 зонального этапа зимнего фестиваля VIII краевой спартакиады "Волшебный мяч" пьедестал почёта заняли:

  • I место - Уинск
  • II место - Орда
  • III место - Суксун

«Поздравляю призеров и победителей спартакиады! Искренне благодарю главу Кишертского муниципального округа Наталью Колобову, команду организаторов судейскую бригаду, школу, дом досуга посёлка Кордон и всех сопричастных к организации соревнований за отличную встречу и проведение соревнований!», - на закрытие отметил Павел Миков.

12 марта 5 и 6 зональные этапы проходили в Березниках и Большой Соснове.

В Березниках На спортивных площадках встретились команды Александровска, Березников, Красновишерска, Соликамска и Чердыни.

Каждая команда была настроена только на победу! Борьба во всех видах соревнований была принципиальна и конкурентна.

Бесспорное первенство в лыжных гонках сразу со старта завоевала команда Соликамска, на целый круг обогнав всех соперников и показавшая результат 13 минут 12 секунд. Девушка из Чердыни проявила волю к победе и выносливость, пробежав 2 этапа и вывела свою команду на 2 место в лыжной эстафете.

Первый раз в истории спартакиады сразу 4 команды завершили состязания с одинаковым количеством очков. Так, команды из Александровска, Березников, Красновишерска и Чердыни набрали по 13 баллов и лишь наличие 1 и 2 мест в отдельных видах спорта позволили определить пьедестал почёта:

  • I место – Соликамск
  • II место – Александровск
  • III место - Березники

В селе Черновское Большесосновского муниципального округа в зональном этапе состязались команды из Сивы, Нытвы, Оханска, Карагая, Верещагино, села Частые, Очера, Большой Сосновы и Очерской спецшколы.

Несмотря на мороз, на спортивных площадках было жарко! Борьба за лидерство была упорная, но честная. Команды показали хорошую физическую подготовку, приложили максимум усилий для победы.

По итогам 6 зонального этапа:

  • I место - Нытва
  • II место – Большая Соснова
  • III место - Очерская спецшкола.

13 марта в селе Кочёво завершились зональные этапы зимнего фестиваля VIII краевой спартакиады "Волшебный мяч".

В соревнованиях встретились 7 команд из Коми-Пермяцкого округа: Кудымкара, Гайнского, Косинского, Кочевского, Кудымкарского, Юрлинского и Юсьвинского муниципальных округов.

Кочевский этап стал самым добрым зональным этап  VIII краевой спартакиады «Волшебный мяч».  Уполномоченный отметил: «Очень приятно слышать коми-пермяцкий язык, видеть ребят с добрым настроем на победу, быть вместе с коллегами на спортивных площадках».

В итоге всех спортивных состязаний пьедестал победы заняли:

  • I место - Кочёво
  • II место - Кудымкар
  • IIIместо - Юсьва

Таким образом, команда Кочёвского муниципального округа будет представлять ассоциацию "Парма" в финале зимнего фестиваля VIII краевой спартакиады "Волшебный мяч".

«Благодарю главу Кочёвского муниципального округа Александра Юркина и всю команду организаторов, судейскую бригаду, волонтёров, учителей, поваров, сотрудников Кочёвской школы за отличную организацию соревнований и радушную встречу каждого участника» - поблагодарил Павел Миков.

26 марта в Добрянке пройдет финал зимнего фестиваля VIII краевой спартакиады «Волшебный мяч». На спортивных площадках встретятся команды Куеды, Пермской воспитательной колонии, Лысьвы, Уинска, Соликамска, Нытвы и Кочево.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR