Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Итоги рабочей поездки Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в Чернушинский городской округ: открытие выставки «Спасенное детство», посещение социальных объектов, прием граждан

03 февраля 2022
Итоги рабочей поездки Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в Чернушинский городской округ: открытие выставки «Спасенное детство», посещение социальных объектов, прием граждан

27 января  Павел Миков с рабочим визитом посетил Чернушинский городской округ, в ходе которого посетил объекты социальной инфраструктуры, провел прием граждан, принял участие в свече Памяти, посвященной Дню полного снятия блокады Ленинграда, а также открыл передвижную выставку «Спасенное детство: проект, объединивший поколения».

В ходе приема граждан к Павел Микову обратились граждане со следующими вопросами:

сроки расселения из аварийного жилья;
несогласие с начислениями за потребление воды и электроэнергии по общедомовым нуждам;
отсутствие "узких" специалистов-врачей в городской больнице;
бездействие органов полиции по сигналам о нарушении "закона о тишине";
длительное неисполнение решения суда с 2015 года судебными приставами и другие.

Уполномоченным по правам человека вопросы взаимодействия с государственными органами взяты на контроль. Всем обратившимся краевой омбудсмен совместно с прокурором Чернушинского городского округа Артёмом Трушковым были даны исчерпывающие ответы.

В рамках визита Павел Миков посетил центральную библиотеку, которая была модернизирована благодаря национальному проекту «Культура». После модернизации библиотека стала центром притяжения для всех жителей Чернушки, вне зависимости от возраста. Павел Миков отметил: «Сейчас это не просто библиотека – хранительница книг. Сейчас это современное пространство, поражающее своими технологиями и возможностями». 

В День Ленинградской Победы в Чернушинском краеведческом музее Павел Миков совместно Еленой Омелиной, замглавой Чернушинского городского округа, открыли передвижную выставку "Спасённое детство: проект, объединивший поколения".

Напомним, с 2015 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с учениками и учителями Чернушки в сотрудничестве со школьниками Некоузского района Ярославской области, школьниками Кишерти, Лядов, д. Черной Краснокамского округа, п. Сарс Октябрьского округа и воспитанниками клуба "Петрополь" дворца творчества юных Санкт-Петербурга изучаем, воссоздаём и описываем жизнь ленинградских детей в эвакуации в годы Великой Отечественной войны. Проект поддерживают Уполномоченные по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова и в Ярославской области Сергей Бабуркин..

Выставка отражает жизнь детей Ленинграда у нас в Молотовской области (Пермском крае). ?Весь февраль жители Чернушинского городского округа смогут познакомиться с ней в краеведческом музее. Затем она будет экспонироваться в Октябрьском, Лядах, Краснокамске, Кишерти, Ярославской области и в Санкт-Петербурге..

Павел Миков, открывая выставку, отметил: «Благодарен коллективу - детям и педагогам клуба "Петрополь", издательству "Форвард-С" за сотворчество в создании выставки. Отдельная признательность группе предприятий "ЛУКОЙЛ-Пермь" и лично Алёне Булатецкой за поддержку проекта и вклад в сохранение памяти о детях Великой Отечественной войны и наших землях, сохранившим им жизнь».

Также Уполномоченный по правам человека в Пермском крае принял участие свече «Памяти», посвященной Дню полного снятия блокады Ленинграда, организованной в школе №5 Чернушки. Для учеников и учителей этой школы День полного снятия блокады Ленинграда особый день. Именно школа №5 активный участник проекта «Спасенное детство» и благодаря педагогам школы была сохранена история Легаевского интерната.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR