Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

10 декабря в здании Законодательного Собрания Пермского края открылась фотовыставка из цикла фотовыставок «Переход в историю», посвященная 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Прикамье.

14 декабря 2020
10 декабря в здании Законодательного Собрания Пермского края открылась фотовыставка из цикла фотовыставок «Переход в историю», посвященная 20-летию института Уполномоченного по правам человека в Прикамье.

24 ноября 2000 года Законодательным Собранием Пермской области был принят Закон Пермской области «Об Уполномоченном по правам человека в Пермской области». Первый Уполномоченный по правам человека в Пермской области Сергей Николаевич Матвеев вступил в должность 22 марта 2001 года.

После объединения двух субъектов Российской Федерации
и образования нового – Пермского края – Уполномоченным по правам человека в Пермском крае в 2007 году была избрана Татьяна Ивановна Марголина, которая с января 2005 года была Уполномоченным по правам человека в Пермской области.

26 октября 2017 года Уполномоченным по правам человека в Пермском крае избран Павел Владимирович Миков.

За эти годы Уполномоченным по правам человека в Прикамье удалось:

организовать деловое сотрудничество и взаимодействие
с Законодательным Собранием края, Правительством края, органами государственного надзора и контроля, органами местного самоуправления по восстановлению нарушенных прав граждан;

создать систему государственного реагирования на ежегодные
и специальные доклады Уполномоченного через принятие постановлений Законодательного Собрания, планов Правительства Пермского края и отдельных ведомств по выполнению рекомендаций Уполномоченного;

выделить приоритеты по защите прав детей и создать институт Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае;

создать систему международного сотрудничества в сфере защиты прав человека;

стать центром поддержки, взаимодействия и развития институтов гражданского общества в Пермском крае, коммуникативной площадкой для гражданских институтов.

Сложно в 18-и фотографиях отразить 20 лет работы. Фотовыставка показывает основные вехи, самые значимые события и главные направления работы омбудсмена. Здесь можно увидеть всех прикамских омбудсменов на одном фото, встречи государственных и общественных правозащитников с Президентом России, встречи с федеральными уполномоченными по правам человека и по правам ребенка, визиты представителей Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека в Пермь, приемы граждан, просветительскую деятельность Уполномоченного, поддержку общественных организаций и инициатив и многое другое.

Приглашаем всех интересующихся темой защиты прав человека и изучающих институт уполномоченного по правам человека в России и Пермском крае посетить новую фотовыставку, которая размещена на 2 этаже административного здания Законодательного Собрания Пермского края по адресу ул. Ленина, дом 51, в переходе в Органный зал. Выставка будет открыта для посетителей до конца апреля 2021 года.

 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR