Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков встретился с воспитанниками «Уральского подворья» в честь 25-летия образовательного учреждения.

17 ноября 2020
Павел Миков встретился с воспитанниками «Уральского подворья» в честь 25-летия образовательного учреждения.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков провел встречу с учащимися уникального в Пермском крае дома для детей «Уральское подворье». Во время встречи краевой омбудсмен рассказал ребятам о том, как провел свое детство в Суксунском детском доме: о быте, о работе, о своих ежедневных обязанностях в детском доме. Кроме того, Уральскому подворью была подарена книга «Пусть тебе в пути светят Дома нашего огни...», в которой описаны воспоминания детства Павла Микова о Суксунском детском доме, которому в 2020 году исполнилось бы 50 лет.

Кроме того, Уполномоченный по правам человека принял участие в открытии нового образовательного пространства учреждения - гончарной мастерской, появившейся в честь 25-летия Уральского подворья. Гончарная мастерская была создана благодаря гранту ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и депутату Законодательного Собрания Пермского края Владимиру Жукову. Павел Миков вместе с воспитанниками учреждения принял участие в мастер-классе по изготовлению глиняных изделий и слепил из глины подарок Уральскому подворью – медаль в честь 25-летия.

Павел Миков на своей странице в Instagram после проведения встречи с воспитанниками Уральского подворья оставил комментарий: «Защита прав и интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – был, остается и будет приоритетом в моей деятельности... У нас нет «трудных подростков», есть взрослые, которым надо набраться смелости и честно ответить себе и сказать своему ребенку «Прости меня, я не прав! Я люблю тебя!».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR