Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» выпущен Сборник «Первая помощь. Право жить: Права ребенка-инвалида и его семьи».

19 октября 2020
Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» выпущен Сборник «Первая помощь. Право жить: Права ребенка-инвалида и его семьи».

Пермской краевой Общественной организацией защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» выпущен Сборник «Первая помощь. Право жить: Права ребенка-инвалида и его семьи» с самыми последними изменениями в законодательстве в том числе, касающимися заочного прохождения переосвидетельствования инвалидности.

8 октября 2020 года в 17:00 состоялась онлайн-презентация сборника.

Настоящий сборник не имеет своих аналогов в России и состоит из 18 разделов, которые подробно раскрывают все права и льготы ребенка с инвалидностью и его семьи. Сборник действительно станет большим помощником для родителей, законных представителей, особенно тех, кто только что столкнулся с вопросами инвалидности ребенка.

«Чем раньше родители узнают о тех возможностях, которые предусмотрены законодательством в поддержку семьи и ребенка с инвалидностью, тем быстрее они смогут встать на путь адекватной реабилитации и развития ребенка. Это уже второй сборник данной серии «Первая помощь», первый сборник «Первая помощь. Возможности» был выпущен в начале 2020 года, он раскрывает возможности в реабилитации и развитии детей, содержит описание 42 современных и инновационных методик работы с детьми», - рассказывает Анастасия Гилева, президент Общественной организации «Счастье жить».

Сборники «Первая помощь. Право жить» и «Первая помощь. Возможности» можно получить совершенно бесплатно:

в Библиотеке возможностей, по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68;
заказать бесплатную доставку почтой, заполнив анкету по ссылке: https://forms.gle/TMMXJQGmsvumAkVbA (для жителей Пермского края и других Субъектов РФ);
скачать бесплатно на сайте: http://happy59.com

В рамках проекта «Первая помощь» для родителей детей с инвалидностью:

- работает телефон горячей линии 8-800-250-33-41 по бесплатной правовой и психологической консультации родителям детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, звонки и консультации со всей России бесплатные.

- организованы очные приемы психолога и юриста по адресу: г. Пермь, ул. Карпинского, д.68 (Библиотека возможностей ПК ОО «Счастье жить»), необходима предварительная запись на сайте: http://pravo.happy59.com

- можно получить он-лайн ответ на сложный вопрос по развитию ребенка с помощью Системы автоматизированного построения ответа (САПО), размещенной на сайте: www.help.happy59.com

Контакты: Анастасия Гилева – руководитель ПК ОО «Счастье жить», 8-902-792-80-24, https://www.facebook.com/anastasiya.gileva

Галина Никонова – координатор Счастье жить, 8-922-357-33-41 https://vk.com/id124282051

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR