Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Основы финансовой грамотности для приемных семей: центр ГРАНИ предлагает бесплатно скачать Комплект методических материалов  

03 апреля 2020

 

Повышение уровня финансовой грамотности населения – одно из традиционных направлений деятельности Центра ГРАНИ. Специалисты Центра подготовили Комплект методических материалов для обучения приёмных (замещающих) родителей, опекунов и попечителей, и людей, готовящихся таковыми стать, основам финансовой грамотности.

В ГРАНИ полагают, что режим самоизоляции, введенный в настоящее время для предотвращения распространения вирусной инфекции – отличная возможность для самообучения и приобретения новых навыков.

 

Комплект состоит из пяти тематических модулей:

 

Обзор основных финансовых продуктов и услуг.

Грамотное управление имуществом приемного ребенка.

Принципы финансовой безопасности и маршруты обращений при нарушении прав потребителей финансовых услуг.

Инструменты накопления и сохранения.

Монетизация таланта и развитие предпринимательских навыков.

 

Каждый модуль содержит учебно-методическую карту, презентации, упражнения, учебные кейсы, видео-кейс и контрольно-измерительный материал. Модульная структура позволяет гибко использовать методические материалы в зависимости от ситуации. Каждый отдельный блок Комплекта может использоваться самостоятельно как основа обучающего мероприятия или индивидуальной консультации. Вместе с тем блоки могут объединяться как внутри тематического модуля, так и по форматам.

 

Скачать Комплект можно здесь 

 

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков поддерживает работу в направлении повышения финансовой грамотности населения, особенно, когда речь идет о незащищенных группах населения или лицах, по тем или иным причинам не обладающих достаточными знаниями в этой сфере. Внимание к приемным (замещающим) семьям и работа с ними – это стратегически верное решение, ведь от стабильности и ощущения защищенности семьи зависит благополучие и социальное спокойствие общества в целом.

Новости по теме: НКО, просвещение
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR