Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

28 февраля на заседании Общественного Совета при ГУФСИН по Пермскому краю были приняты рекомендации краевого омбудсмена Павла Микова по работе Совета в 2020 году

02 марта 2020
28 февраля на заседании Общественного Совета при ГУФСИН по Пермскому краю были приняты рекомендации краевого омбудсмена Павла Микова по работе Совета в 2020 году

 

28 февраля состоялось очередное заседание Общественного совета ГУФСИН России по Пермскому краю с участием заместителя начальника краевой пенитенциарной системы Игоря Суворова. Участие в заседании принял начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко, председатель Общественной наблюдательной комиссии Георгий Ситников и члены Общественного совета при ГУФСИН России по Пермскому краю под председательством Виктора Краснобаева.

В ходе заседания участники обсудили вопросы социальных гарантий, медицинского обеспечения и социальной защищенности как обвиняемых и осуждённых, так и сотрудников уголовно-исполнительной системы Прикамья. При этом Дмитрий Шевченко, представитель аппарата краевого омбудсмена Павла Микова, озвучил ряд предложений Уполномоченного по правам человека в план мероприятий Общественного Совета в 2020 году. Предложения были приняты – в частности, в марте текущего года будет проведено совещание по вопросу ресоциализации осужденных, освобождаемых из мест лишения свободы.

Также в рамках заседания Общественного Совета прошла процедура избрания председателя в связи с тем, что Виктор Краснобаев сложил с себя полномочия председателя Общественного совета и рекомендовал на данную должность своего заместителя Сергея Исаева. Единогласным решением на должность председателя Общественного совета при ГУФСИН России по Пермскому краю был избран Сергей Исаев.

Участники заседания договорились продолжать плодотворное взаимодействие, а Члены Общественного совета выразили готовность оказывать всестороннюю помощь ГУФСИН в реализации намеченных планов.

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR