Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

13 июня в Прикамье стартовал проект «В интернате не скучаем, дружно в Бочча мы играем!», в рамках которого будет проведен первый чемпионат по Бочча среди инвалидов, проживающих в краевых учреждениях социального обслуживания населения.

17 июня 2019
13 июня в Прикамье стартовал проект «В интернате не скучаем, дружно в Бочча мы играем!», в рамках которого будет проведен первый чемпионат по Бочча среди инвалидов, проживающих в краевых учреждениях социального обслуживания населения.

В 2019 году по инициативе АНО «Федерация мини-футбола Пермского края» при поддержке ПАО «Лукойл» в Пермском крае, Уполномоченного по правам человека Прикамья и Министерства социального развития Пермского края будет реализован проект «В интернате не скучаем, дружно в Бочча мы играем!», в рамках которого будет проведен первый чемпионат по Бочча среди инвалидов, проживающих в краевых учреждениях социального обслуживания населения.

Проект направлен на популяризацию спортивной игры Бочча, входящую в программу Параолимпийских игр, увеличение динамики включения инвалидов в занятия физкультурой и спортом, а также на развитие спортивной инфраструктуры в краевых учреждениях социального обслуживания населения.

В проекте принимают участие психоневрологических интернатов: Александровский филиал  ГБУ ПК «Губахинский психоневрологический интернат», ГБУ ПК «Кучинский психоневрологический интернат», ГБУ ПК «Озерский психоневрологический интернат» (все филиалы), «Пальниковский психоневрологический интернат» - филиал  ГБУ ПК «Пермский геронтопсихиатрический центр», Орджоникидзевский филиал ГБУ ПК «Пермский геронтопсихиатрический центр».

13 июня для инструкторов по физической культуре интернатов прошел семинар-тренинг по основам и правилам проведения спортивной игры Бочча. Открыли семинар, краевой омбудсман и президент Федерации мини-футбола Пермского края. Рассказав о проекте, Павел Миков и Игорь Еговцев вручили участникам семинара наборы для игры в Бочча. После открытия Сергей Легостаев, тренер и судья по Бочча, рассказал инструкторам о правилах игры в Бочча и особенностях проведения турниров. Кроме этого, для всех участников семинара был проведен мастер-класс по игре в Бочча. 

В июле и августе в интернатах будут проведены отборочные туры Первого чемпионата по Бочча. Уже в октябре на базе Спортивного комплекса им. В.П. Сухарева пройдет финал Первого чемпионата по Бочча среди инвалидов, проживающих в краевых учреждениях социального обслуживания населения.

Новости по теме: Чемпионат по Бочча
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR