Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Приглашаем журналистов пообщаться с живыми свидетелями истории Великой Отечественной войны: 7 июня Исаак Фарберов, эвакуированный в Молотовскую область из Ленинграда, встретится с участниками проекта «Спасенное детство» в историческом парке «Россия – моя история».

06 июня 2019
Приглашаем журналистов пообщаться с живыми свидетелями истории Великой Отечественной войны: 7 июня Исаак Фарберов, эвакуированный в Молотовскую область из Ленинграда, встретится с участниками проекта «Спасенное детство» в историческом парке «Россия – моя история».

7 июня в 14.00 ч

Адрес: ул. Монастырская, 2, к.1 (Речной вокзал).

 

7 июня Исаак Фарберов, эвакуированный в Молотовскую область из Ленинграда, встретится с участниками проекта «Спасенное детство» в историческом парке «Россия – моя история».

 

Уважаемые журналисты, в преддверии большого юбилея победы в Великой Отечественной войне, приглашаем Вас стать участниками знакового для Перми события. 3-7 июня в Прикамье проходит межрегиональный лагерь «Память» в рамках проекта «Спасенное детство». В первые дни лета школьники из Санкт-Петербурга и бывший воспитанник Легаевского детского интерната, эвакуированный из Ленинграда в Молотовскую область Исаак Фарберов, побывали в Чернушке. Здесь, на земле, которая стала для них спасительной, Исаак Хаймович поделился своей историей, и конечно, с большим интересом изучил детские рисунки и письма родителям, оставшимся в блокадном городе. Эти неотправленные письма, сохраненные в школе Чернушки, и стали поводом для этого большого межрегионального поискового проекта.

Результат этого года – два найденных бывших воспитанника Легаевского дома-интерната. Приглашаем Вас пообщаться с живыми свидетелями истории в Перми, завтра, 7 июня в 14.00 в историческом парке «Россия – моя история».

В мероприятии примут участие Павел Владимирович Миков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае,

Наталья Юрьевна Зенич, начальник сектора социального управления аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге,

Елена Егоровна Омелина, заместитель главы Чернушинского городского округа по социальным вопросам,

Школьники-участники поисковой экспедиции из Санкт-Петербурга, Чернушки и Перми.

 

 

 

Дополнительная информация:

Евгения Бродникова,

8 (952) 315-17-51

Новости по теме: Чернушинский
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR