Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Представление интересов заявителей в судах требует новых форм работы: 22 декабря омбудсман Татьяна Марголина и руководитель юридической компании Сергей Матвеев подписали соглашение о взаимодействии

23 декабря 2016
Представление интересов заявителей в судах требует новых форм работы: 22 декабря омбудсман Татьяна Марголина и руководитель юридической компании Сергей Матвеев подписали соглашение о взаимодействии

 

22 декабря 2016 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна МАРГОЛИНА и учредитель юридической компании «Матвее, Рудаков и партнеры», Уполномоченный по правам человека в Прикамье с 2001 по 2004 Сергей МАТВЕЕВ подписали документы о сотрудничестве.

Соглашение между государственным институтом защиты прав и юридической компанией стало новым этапом развития правозащиты в Прикамье. Так, возможность омбудсманов представлять в суде интересы заявителей предусмотрена изменениями, внесенными в федеральный закон «Об уполномоченном по правам человека в РФ» в мае 2015 года, а также Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Прикамский омбудсман Татьяна МАРГОЛИНА отметила, что «новая возможность защиты прав – это и новая ответственность перед гражданами, и подойти к ее реализации необходимо максимально подготовленными».

Формы взаимодействия омбудсмана и юридической компании включают оперативный обмен информацией о выявленных нарушениях прав человека, мерах, принятых в целях их восстановления, причинах и условиях, способствовавших нарушению прав; участие в совместных рабочих группах в целях решения практических задач в области защиты прав человека в Пермском крае и деятельности Уполномоченного.

Сергей МАТВЕЕВ, первый Уполномоченный по правам человека в Пермской области, учредитель «Матвеев, Рудаков и партнеры», объединение усилий по обеспечению прав граждан считает эффективным решением:

-  Совместная оценка возможности обращения в судебные инстанции или поиск убедительных аргументов – вот предмет нашей будущей работы. Судебное решение, как известно, готовится не в зале суда. Это – результат кропотливой подготовительной работы. И на этом первом этапе качественная подготовка документов аппаратом Уполномоченного играет очень важную роль. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR