Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Омбудсману Татьяне Марголиной по решению Верховного Муфтия России вручили наградной значок «Аль-Игтистам» - «Сплоченность».

25 августа 2015
Омбудсману Татьяне Марголиной по решению Верховного Муфтия России вручили наградной значок «Аль-Игтистам» - «Сплоченность».

 

24 августа 2015 года на личной встрече с Уполномоченным по правам человека Анвар Аблаев, председатель Регионального Духовного управления мусульман Пермского края с составе ЦДУМ России вместе с Борисом Тазитдиновым поделился радостью: решением Президиума ЦДУМ России за многолетнюю и безупречную работу на благо Веры и Отечества Борис Минсадыкович был награжден медалью «Аль-Игтистам» - «Сплоченность».

С 1987 года посвятил свою жизнь возрождению мечетей, созданию Духовного управления, оказанию помощи имамам, людям в домах престарых. «Благотворительный фонд возрождения мечетей» помогал возрождать мечети в Пермской области, Удмуртии. С 2013 года является председателем Совета старейшин и ответственным по строительству мечетей. В разные годы отмечен наградами правительства, в том числе двумя медалями СССР, а также медалью «Мухаммад Расулу».

«Я считаю, что этой медалью оценивается заслуга не только моя, но и Ваша, - обратился к Татьяне Марголиной Борис Тазитдинов. – Поэтому по решению Верховного Муфтия России и решению Президиума ЦДУМ России позвольте вручить Вам приложение к медали «Сплоченность»  – наградной значок в знак нашей многолетней работы на благо укрепления мира, согласия и доброго сотрудничества между народами Пермского края. 

Новости по теме: религия
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR