Омбудсмен Игорь Сапко принял участие в научно-практической конференции, посвященной пенитенциарной системе

03 апреля 2024
Омбудсмен Игорь Сапко принял участие в научно-практической конференции, посвященной пенитенциарной системе

Сегодня в Пермском институте ФСИН России был дан старт международной научно-практической конференции «Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия», посвященная 145-летию уголовно-исполнительной системы России.

Ежегодно на секциях конференции обсуждаются проблемы и перспективы развития пенитенциарной системы и ведомственного профессионального образования в Российской Федерации и за рубежом.

«На сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе произошли серьезные изменения в лучшую сторону. Это и организация дней открытых дверей для родственников, посещение исправительных учреждений представителями общественных организаций. Также открываются исправительные центры, где осужденные находятся под надзором сотрудников ГУФСИН, но могут работать и встречаться с родными. Активно использую новые формы работы с осужденными: культурные и спортивные проекты. В места лишения свободы приезжают пермские артисты и наши спортсмены», - отметил Игорь Сапко.

17 апреля на площадке Пермского института ФСИН России состоится заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Пермском крае. Основной темой станет обсуждение Федерального закона «О пробации в Российской Федерации».

Новости по теме: осужденные, конференция