Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

По жалобе гражданина была проведена проверка в женской колонии, которая выявила нарушения при содержании осужденных женщин.

29 сентября 2020

В августе 2020 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова обратился гражданин З. с жалобой в интересах осужденных-женщин, содержащихся в учреждении ФКУ ИК-18 (г. Кунгур), в которой он сообщал о нарушении администрацией исправительного учреждения условий содержания в отрядах, их переполненности, нарушениях санитарных норм, бездействии по данным вопросам сотрудников ГУФСИН России по Пермскому краю.

По инициативе Павла Микова в исправительном учреждении была проведена проверка Пермской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ, сведения, изложенные в жалобе, частично подтвердились.

Было выявлено, что в одном из отрядов исправительного учреждения количество умывальников не соответствует нормативным требованиям, имеются нарушения в оснащении комнаты приема пищи, которая не обеспечивает возможность хранения продуктов питания и беспрепятственного приема пищи количеству осужденных, проживающих в отряде, а также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

 В адрес руководства ФКУ ИК-18 по фактам нарушения материально-бытового обеспечения, а также санитарно-эпидемиологического законодательства осужденных было внесено прокурорское представление.

Контроль устранения недостатков осуществляется прокуратурой и Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR