Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Из почты омбудсмана: «Отказали в помощи без объяснения причин»

15 мая 2020

 

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае еще в феврале 2020 года обратилась женщина с жалобой на беспричинный отказ территориального управления Минсоцразвития в селе Коса в оказании материальной помощи. Сегодня, в условиях борьбы с пандемией, жалоб на сложное положение семей с детьми стало значительно больше.

Обратившаяся женщина указала, что воспитывает одна двух малолетних детей, алименты бывший супруг не платит, женщина получала материальную помощь два года. В 2019 году в поддержке на приобретение детской одежды отказали, по словам заявительницы, без объяснения причин. «Сказали, что есть бу одежда, но я ее не возьму, хотя мне ее даже не предлагали! Остро нуждаюсь в помощи!»

В интересах детей Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков обратился в Министерство социального развития Пермского края. Специалистами был осуществлен выезд в семью, специальная комиссия признала семью нуждающейся в социальной помощи. Женщине будет оказана помощь в трудоустройстве и выплачена материальная помощь, закреплен социальный участковый.

Право восстановлено.

Новости по теме: Косинский, коронавирус
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR