Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Павел Миков вступился за работников обанкротившегося предприятия в Березниках, где работники не получали зарплату полгода  

10 сентября 2019

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова обратился работник предприятия «Порт Березники» - мужчина действует не только в свою защиту, но и в интересах коллег. По информации бухгалтера ОАО «Порт Березники» сумма задолженности по заработной плате составляет около 8 миллионов рублей.

Заявитель пишет, что предприятие, являющееся монополистом в области речных перевозок на севере края, и имевшего за предыдущие годы работы выручку порядка 200 миллионов рублей, уже полгода не платит долг по зарплате.

Мужчина также пишет, что правоохранительные органы, достоверно зная о сложной ситуации, не предпринимают мер к погашению предприятием долга перед людьми. В своем заявлении обратившийся указал, что в рамках дела о банкротстве предприятия была проведена экспертиза выручки, полученной от использования имущественного комплекса – эксперты подтвердили, что выручка с лихвой позволяет погасить долги.

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков направил данное обращение в министерство промышленности, предпринимательства и торговали Пермского края с просьбой рассмотреть обращение по существу и принять меры по восстановлению прав граждан.

Из полученного ответа следует, что после представления прокурора города Березники, на чьем контроле находится дело, начала погашаться задолженность по зарплате – в пользу заявителя взыскана сумма более 150 тысяч рублей.

Новости по теме: Березниковский, труд
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR