Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Обращение к Уполномоченному сдвинуло с мертвой точки борьбу жителя деревни Горшки Пермского района за соблюдение прав

28 июня 2018

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился житель деревни Горшки Пермского района. «На мои неоднократные письменные и устные обращения с 2007 по 2017 года к главе Заболотского сельского поселения сделать подъезд техники – скорой помощи, пожарных машин – к дому на улице Советская, не было принято никаких мер», - сетует гражданин.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае в интересах жителей деревни обратился в администрацию Пермского муниципального района, а также  в Прокуратуру Пермского района.

В результате в ходе выездной проверки прокуратуры информация, указанная заявителем, нашла подтверждение. Так, проверкой установлено, что проезд до дома заявителя был закрыт в связи с признанием моста через реку Качка аварийным. Проезд возможен по песчано-гравийной дороге от деревни Петряхино, однако указанная дорога находится в плохом состоянии – колейность и частичное обрушение основания, что является нарушением ГОСТа.

Прокуратура района в адрес администрации Заболотского сельского поселения направила представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.  

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR