Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Потребовалось обращение к детскому омбудсману, чтобы в отделении Чернушинской ЦРБ выдали белье без дыр

06 апреля 2018
Потребовалось обращение к детскому омбудсману, чтобы в отделении Чернушинской ЦРБ выдали белье без дыр

 

Краткое по содержанию, но с более чем информативной фотографией, обращение поступило в феврале 2018 года через сайт Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае: «Лежим в детском отделении Чернушинской центральный районной больницы, мало того, что выдали нам дырявое постельное белье, меняют его раз в неделю. Как находиться в таких условиях с маленькими детьми?»

Прилагаемая фотография отражает ветхость постельного белья – огромные дыры.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае обратилась в адрес Министерства здравоохранения Прикамья с просьбой ознакомиться с жалобой и проверить факты, изложенные в обращении.

В результате администрация ГБУЗ Пермского края «Чернушинская районная больница» провела служебное расследование. Факты, указанные в обращении, частично подтвердились. К сотруднику педиатрического отделения за наличие в обращении некачественного постельного белья применены меры дисциплинарного взыскания.

Также в Минздраве сообщили, что в соответствии с нормами СанПиН, регулярность смены постельного белья – не реже одного раза в 7 дней или по мере загрязнения. Служебная проверка показала, что мама ребенка не обращалась с просьбой поменять белье, если возникла такая необходимость чаще, чем раз в неделю.

Вместе с тем, министерство рекомендует по всем вопросам оказания медицинской помощи в первую очередь обращаться к главному врачу учреждения.

Новости по теме: медицина
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR