Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Права жильцов восстановлены: за отсутствие системы вентиляции в «Шаверме» и «Пивной бочке» предприниматель привлечен к ответственности

13 декабря 2017

 

Весной в доме на улице Солдатова в Перми было открыто несколько кафе: «Шаверма», «Пекарня» и «Пивная бочка». По информации жителей дома, в котором расположились организации общепита, жить стало невозможно из-за постоянного запаха приготовляемой пищи. «Вентиляция не работает! Весь запах еще с ночи начинает идти в квартиры  людей» - говорится в жалобе, поступившей в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

По словам обратившейся, письма в инстанции никакой пользы жильцам в решении их проблемы не принесли.

В порядке работы с обращением и в интересах защиты права людей на благоприятные условия проживания, краевой омбудсман Павел Миков направил письмо с просьбой провести проверку изложенных фактов в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

В результате проверки, проведенной Роспотребнадзора, подтвердились нарушения прав жильцов дома действиями предпринимателя.

В настоящее время предприниматель не только понес административную ответственность в виде штрафа, но и устранил нарушения, связанные с врезкой в канализацию  жилого дома и неэффективной работой вентиляции.

Право жителей дома восстановлены. 

Новости по теме: жилье, экология
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR