Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина инициировала большую межведомственную работу по жалобе на неоказание медицинской помощи в исправительном учреждении

09 октября 2017

 

В интересах осужденной дочери, скончавшейся летом 2017 года, в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась ее мать. По информации заявительницы, причиной смерти является неоказание ее дочери надлежащей медицинской помощи в ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю.

Дочь обратившейся женщины после срочного освобождения по медицинским показаниям все-таки скончалась в больнице. По словам матери, в исправительной колонии она заработала букет заболеваний, не совместимых с жизнью. «Дочери суд присудил серьезное наказание за распространение и хранение наркотиков, но не осудил на пытки и смерть!» - пишет женщина и просит привлечь к ответственности медицинский персонал.  

Омбудсман Татьяна Марголина обратилась к руководителю Следственного Управления Следственного Комитета России по Пермскому краю Марине Заббаровой с просьбой дать поручение о проверке сведений, указанных в жалобе.

Также омбудсман инициировала проведение служебных расследований сотрудниками Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края, ФКУЗ МСЧ-59 ФСИН России, Управления Росздравнадзора по Пермскому краю.

Согласно поступившим ответам по заявлению матери возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг медицинскими работниками ИК-18, опасных для жизни и здоровья, повлекших смерть по неосторожности.

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR