Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Проверки, проведенные по факту обращения осужденной в адрес краевого омбудсмана, выявили нарушения

12 июля 2017

 

В апреле 2017 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной поступило обращение женщины в интересах дочери, отбывающей наказание в исправительном учреждении.

Женщина выражала несогласие с результатами проверок, проведенных ГУФСИН России по Пермскому краю и Березниковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Также из письма матери следует, что на дочь незаконно наложены дисциплинарные взыскания, ее признают злостным нарушителем, водворяют в ШИЗО, а также нет отправки корреспонденции.

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина обратилась с просьбой рассмотреть жалобу по существу в администрацию ГУФСИН России по Пермскому краю, Прокуратуру Пермского края.

В ходе проверки прокуратуры в деятельности ФКУ ИК-28 выявлены отдельные нарушения, в том числе при содержании осужденных в штрафных помещениях. Также проверка показала, что осужденная, в интересах которой заявительница обратилась к омбудсману, по прибытию в ИК-28, не была полностью обеспечена одеждой.

В адрес начальник колонии было внесено представление об устранении нарушений законодательства. 

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR