Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Пермяки пожаловались Уполномоченному на организацию паромной переправы

26 апреля 2017

 

 

Жители поселка Кебраты Гайнского района написали обращение к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае с просьбой решить вопрос о должной организации паромной переправы через Каму.

Проблема, которую описывают жители, заключается в неподъемной сумме за 5-минутную переправу – за один легковой автомобиль в одну сторону нужно заплатить 300 рублей. «Для нас это очень затратное дело, так как приходится ездить на другую сторону реки минимум 2 раза в неделю, потому что у нас все позакрывали: больницу, отделение банка…»

Жители просят содействия в решении вопроса о субсидировании социально-значимых перевозок, ведь другого пути к благам цивилизации у жителей поселка нет.

 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина обратилась с ходатайством в администрацию Гайнского района и прокуратуру.

В администрации сообщили, что в тендерах на обслуживание паромной переправы никто не заявился, поэтому они не состоялись. В планах района – закупить катер для предоставления услуги жителям, катер планируется передать на баланс муниципальному предприятию.

Ответ прокуратуры содержал информацию о ранее проведенной проверке, которая признает сложное положение с обеспечением транспортной доступности для жителей поселка. Прокуратура направила исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием создать условия для предоставления услуги парома. Иск судом был поддержан. В срок до 1 июня 2017 года требование прокуратуры должно быть исполнено, исполнение находится на контроле прокуратуру Гайнского района.

В настоящее время объявлен конкурс на приобретение катера.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR