Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Прикамского омбудсмана Татьяну Марголину просят оказать содействие в оформлении документов для получения детского пособия: «Без прописки мы не можем детей ни лечить, ни в школу отдать, ни пособие получить».

18 июля 2016

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница Прикамья, мать двух несовершеннолетних детей. По ее информации, мама при жизни продала дом, после ее смерти по суду семью выписали, и теперь некуда детей прописать. «В школе требуют справку о составе семьи, о месте жительства, из-за отсутствия этого документа я не могу получить детское пособие», - пишет женщина.

Татьяна Марголина обратилась в адрес Министра социального развития Пермского края с просьбой оказать содействие в оформлении детского пособия при отсутствии регистрации по месту жительства.

Благодаря ходатайству Уполномоченного заявительнице оказано содействие специалистами территориального управления Минсоцразвития по Чусовскому муниципальному району в сборе документов, необходимых для оформления детского пособия. Также заявительнице предложена материальная помощь на лечение младшего ребенка, оказано содействие в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Новости по теме: права детей
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR