Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

«Кто защитит от недобросовестных продавцов косметики?» - спрашивает заявитель у Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

19 мая 2016

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница города Пермь. В своем обращении к Татьяне Марголиной она указала, что на презентации косметической продукции марки «Elevation» в салоне Сальвадор Дали она приобрела у ООО «Альпина» косметику на сумму более 66 тысяч рублей. Оплачивала с помощью заемных банковских средств.

После использования косметики женщина вынуждена была обратиться в «скорую»: жжение, зуд – медики признали аллергическую реакцию, о чем есть также заключение и специалиста Кожно-венерологического диспансера.

Обратившись в Пермский региональный центр защиты прав потребителей, пожилая женщина утвердилась: нарушение прав имело место. Кроме того, она указывала на то, что при продаже товара на нее оказывалось психологическое воздействие, а сама она была в не лучшей форме – высокое давление.

Компания, продавшая косметику, отказалась расторгать договор купли-продажи.

Обратившись в полицию, заявительница не была удовлетворена принятым решением. Со слов заявительницы, проверка, проведенная майором полиции, была неполной и не учитывала совокупность всех обстоятельств, именно поэтому просит повторно рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае с просьбой рассмотреть обращение в прокуратуру Ленинского района города Перми. В результате жалоба признана обоснованной. Решением районной прокуратуры постановление о отказе в возбуждении уголовного дела отменено, дело возвращено в отдел полиции для дополнительного расследования.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR