Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный предостерегает: мошенники претендуют на материнский капитал.

16 мая 2016

Уполномоченный предостерегает: мошенники претендуют на материнский капитал.

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница Горнозаводска с жалобой на компанию ООО «Гермес», где она взяла планировала взять заем «под материнский капитал». Также, узнав что компанию занимается недвижимостью, она попросила подыскать ей квартиру в Гремячинске. Женщина пишет в обращении, что «узнав о том,что у меня есть еще и региональный, предложили и его тоже вложить в недвижимость. Предложили заплатить предварительно 556 тысяч 316 рублей (региональный капитал) трехкомнатную квартиру общей площадью почти 59 квадратных метров».

В результате, по информации женщины, после перевода средств и оформлении документов в регистрационной палате, а также ряда действий от сотрудников компании, выясняется, что в проданной квартире не только прописано двое несовершеннолетних, но и долги почти 200 тысяч, а также срезанные трубы и отключены все коммунальные ресурсы.

Кроме того, оказалось, что квартира была продана уже два раза.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае обратилась с просьбой поручить проверить сведения, изложенные в жалобе, к руководству ГУ МВД России по Пермскому краю.

В результате в отделении МВД России по Горнозаводскому району материал по факту мошеннических действий был рассмотрен и направлен в МО МВД России «Березниковский». 22 января 2016 в Березниковском межрайонном отделении МВД возбуждено уголовное дело.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR