Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

«Из-за того, что мне неправильно оформили билет в автобусной кассе, Фонд социального страхования не может мне выплатить компенсацию за проезд», - написал Уполномоченному Татьяне Марголиной житель Чердыни.

05 января 2016

«Из-за того, что мне неправильно оформили билет в автобусной кассе, Фонд социального страхования не может мне выплатить компенсацию за проезд», - написал Уполномоченному Татьяне Марголиной житель Чердыни.

 

Житель Пермского каря написал жалобу в адрес краевого омбудсмана, в которой пояснил, что не по своей вине не может получить компенсацию за проезд, которая ему положена по закону.

Отправляясь по вызову в протезно-ортопедическое предприятие в Пермь для получения необходимого ему реабилитационного средства, мужчина приобрел в автобусной кассе билет Чердынь-Пермь на проходящий автобус следованием Ныроб-Пермь. «Проезд должен был компенсировать Фонд социального страхования, - пишет житель края, - но фонд мне отказал компенсировать 697 рублей, ссылаясь на постановление правительства и якобы неправильно оформленный билет…»

Из письма Фонда соцстраха понятно, что стало причиной отказа: не указана зона действия билета, дата прибытия, место, номер билета. На что мужчина поясняет в своей жалобе к Уполномоченному: он купил такой билет, какой ему продали в кассе, о том, что билет должен был быть каким-то другим, ему никто не сказал. Автобус действительно был проходящий, и места могло быть не указано.

Сотрудники аппарата краевого омбудсмана связались с руководителем автотранспортного предприятия в городе Чердынь, директор пообещал переоформить билет в соответствии с требованиями, установленными законодательством. По телефону заявитель подтвердил, что билет ему действительно переоформили, и теперь нет дальнейших препятствий для получения компенсации. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR