Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

У ребенка случился флюс, но ждать несколько часов в очереди к единственному врачу на весь город просто невозможно, - пермяк просит Павла Микова решить вопрос с оказанием экстренной стоматологической помощи детям Перми

13 июля 2015

 

С трудностью получения экстренной медицинской помощи столкнулся житель Перми, проживающий в Кировском районе. В выходной у его сына случился флюс, в районной поликлинике дежурный врач сказал, что молочный зуб необходимо срочно удалять, есть опасность осложнений, и направил в травматологический пункт №1 – на Куйбышева, 111.

«Оказалось, что это единственное учреждение (травмпункт), оказывающее экстренную стоматологическую помощь. Там оказалось, что прием ведет единственный врач. Очередь – соответствующая миллионному городу», - удивляется и возмущается папа ребенка.

По сообщению заявителя, все – и взрослые и дети вынуждены ждать в одной очереди, причем еще привозят пострадавших в ДТП и с открытыми ранениями… Многие, так и не дождавшись очереди, уходят, так и оставшись без помощи. «Дети вынуждены наблюдать в очереди страдания раненых по несколько часов, а это картина не для слабонервных…»,  - заканчивает письмо к Уполномоченному гражданин.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае обратился в Министерство здравоохранения Пермского края с просьбой рассмотреть обращение и принять меры по возможной организации оказания стоматологической помощи детям в выходные не и праздничные дни отдельно от взрослого населения.

В Минздраве пообещали усилить контроль за организацией медпомощи в выодные и праздничные дни по профилю «Стоматология».  Кроме того, с 1 июля 2015 года время приема пациентов по профилю «Стоматология» будет увеличено: с 8.00 (ранее с 9.00) до 15.00 часов. А с октября 2015 года по адресу ул. Луначарского, 74б планируется открытие кабинета экстренной стоматологической помощи детям на базе стоматологической клиники Пермского государственного медицинского университета им. Академика Е.А. Вагнера.

Новости по теме: права детей, медицина
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR