Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

К Татьяне Марголиной обратились дачники СНТ «Лира» с жалобой на бизнесмена, который купил подъездные пути к участкам

13 февраля 2015

 

50 подписей под обращением о помощи от дачников бывшего СНТ «Лира» Хохловского сп Пермского района. В июне 2014 года бизнесмен Сергей Вавилов развесил в дачном кооперативе информационные листки, в которых предлагал дачникам платить за аренду подъездных путей к их участкам. «Земля рядом с деревней, для СНТ «Лира», была выделена Пермской Государственной филармонии 1986 году. Дорога была грунтовой, после согласования с владельцем земли- совхозом «Хохловский» и Администрацией Хохловского сп мы содержали в должном виде дорогу: отсыпали, окювечивали, берегли ее, так как она является единственным средством сообщения с нашей собственностью», - пишут заявители.

Теперь этот участок по праву собственности принадлежит частному лицу, который и предложил дачникам оплатить за право проезда разово 1 800 000 руб. Обратившись в прокуратуру края, дачники получили ответ, что действия бизнесмена законны. Ссылаясь на полученные ответы из прокуратуры Пермского района, Вавилов потребовал за данный участок дороги непосильную для нас сумму - уже более трех миллионов. «В противном случае обещал распахать дорогу, что и сделал варварским способом 4 февраля 2015 - вырыт котлован на дороге!» - недоумевают дачники.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае направила запросы и ходатайства в Росреестр, администрацию Пермского района, прокуратуру Пермского края, Минтранс.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR