Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Пермяк пять лет пишет письма в администрацию города с просьбой построить остановку около кладбища. Но получает лишь обещания исполнить просьбу.

05 февраля 2015

 

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился житель Орджоникидзевского района Перми. На неоднократные обращения в адрес администрации Перми, в которых он жалуется на отсутствие остановки общественного транспорта у Верхнекурьинского кладбища. Пермяк обеспокоен тем, что людям приходится идти от ближайшей остановки «Граница районов» по улице Новогайвинской порядка 800 метров по проезжей части с интенсивным движением автотранспорта. Администрация города, по информации заявителя, отвечает позитивно и доброжелательно, но не конкретно, и не обещает выполнить просьбу заявителя. Все ответы, начиная с 2010 года, содержат информацию о том, что остановочный комплекс будет организован, но в следующем году. Во всех ответах администрации города Перми, которые за эти годы получил пермяк, в тексте меняется только год исполнения обещанного. Так, в последнем ответе фигурирует 2015 год. В нем Администрация города Перми сообщила, что разработана проектно-сметная документация на обустройство остановочного пункта «Верхнекурьинское кладбище» и принято решение о строительстве данной остановочной площадки, кроме этого, по просьбе Уполномоченного, ГИББД сделала необходимые заключения заключения.

Уполномоченным по правам человека в Пермском крае решение данного вопроса взято на контроль, в адрес администрации г. Перми направлено ходатайство.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR