Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Осужденный «за наркотики» врач требует справедливого суда:  вновь открывшиеся обстоятельства и показания свидетелей должны стать причиной возобновления рассмотрения дела, считает осужденный.

20 января 2015

 

В адрес Татьяны Марголиной обратился осужденный, отбывающий наказание в колонии в Чусовском районе Пермского края. Мужчина работал врачом и был осужден за незаконный оборот наркотических средств. В обращении осужденный приводит обоснованные доводы о противоречиях между показаниями свидетелей, и просит возобновить производство по делу ввиду вновь открывшихся обстоятельств.

Ранее заявитель обращался в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств о возбуждении уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний двух свидетелей, однако следователем в этом было отказано. Обращался заявитель и в адрес прокурора Свердловского района Перми, однако и там получил отказ в возобновлении производства.

Кроме того, к Уполномоченному на личном приеме обратился гражданин, который также подтвердил, что осужденный не был связан с оборотом наркотиков.

Право на справедливое судебное разбирательство закреплено в Конституции РФ, поэтому Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина направила письмо в прокуратуру края с просьбой рассмотреть заявление осужденного и провести проверку изложенных доводов.

Ответ из прокуратуру Пермского края: доводы заявителя обоснованы, материалы направлены прокурору Свердловского района для возбуждения производства по вновь открывшимся обстоятельствам. 

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR