Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

С жалобой на оказание неквалифицированной медицинской помощи работниками Вильгортского ФАП к уполномоченному обратилась жительница г.Чердынь.

13 октября 2014

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае поступило обращение жительницы г.Чердынь о некачественном оказании медицинской помощи медицинскими работниками Вильгортсокго ФАП Чердынского района и бригады скорой медицинской помощи г.Чердыни, повлекшей смерть матери заявительницы.

«В моей семье это второй случай, когда Вильгортский ФАП оказывает неквалифицированную медицинскую помощь, – пишет Уполномоченному обратившаяся. –  В ноябре 2012 года я могла потерять папу».

Заявительница обеспокоена судьбами людей, проживающих в Чердынском районе, которые не могут получать профессиональную помощь медицинских работников,  просит принять меры и проверить квалификацию медицинских работников Вильгорского ФАП, которые халатно и равнодушно отнеслись к ее матери, неправильно поставили диагноз, а в заключении о смерти написали – «старость»

Уполномоченным по правам человека были направлены запросы в Министерство здравоохранения Пермского края и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. В ходе проведенной проверки Министерством здравоохранения  были выявлены нарушения стандарта медицинской помощи в части проведения диагностических и лечебных мероприятий на догоспитальном этапе. Страховая медицинская компания выявила дефекты лечебно-диагностического процесса в периоды наблюдения в МБМУ «Чердынская центральная районная больница».

В настоящее время к медицинским учреждениям применены штрафные санкции, медицинские работники привлечены к дисциплинарной ответственности. Права заявителя частично восстановлены.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR